• Организация питания в образовательной организации

Согласно требованиям СанПин дети, обучащиеся в первую смену, получают завтраки. Двухнедельное меню согласовано с  отделом надзора за гигиеной детей и подростков и гигиеной питания Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

«Оператором питания является акционерное общество «КОМБИНАТ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ-ГЛОБУС»

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в МБОУ «СОШ №51»: АО «КОМБИНАТ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ-ГЛОБУС»

Безналичные расчеты за питание осуществляются через систему «Аксиома». Часто задаваемые вопросы по системе «Аксиома» (ссылка на документ)

Для учащихся 1-4 классов организовано бесплатное горячее питание, накрывание питания оплачивается за счёт средств муниципалитета, то есть для родителей бесплатно.

Для учащихся 1-11 классов с ОВЗ организовано бесплатное двухразовое горячее питание, накрывание питания оплачивается за счёт средств муниципалитета, то есть для родителей бесплатно.

С 01.09.2023 для учащихся 5-11 классов определена стоимость питания (за родительские средства)- завтрак (учащиеся 1 смены) — 105 руб; накрывание — за счет средств муниципалитета, то есть для родителей бесплатно.
    С 01.09.2023  размер компенсационных выплат на питание учащимся, нуждающимся в социальной поддержке, обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях города Барнаула определен в размере 30 рублей в день на одного учащегося.

Всё возникающие вопросы школа будет решать в рамках своей компетенции.

Контроль за качеством питания организован согласно локальным актам школы, в том числе с включением родительской общественности

Состав бракеражной комиссии в 2023/2024 учебном году:

Луконина И.А., замдиректора по ВР — председатель комиссии;

Члены комиссии:

Яньшина Ю.С.– медработник;

Сараева К.Е., учитель начальных классов, ответственная за организацию питания;

Комаровская С.Ю., заведующая столовой.

Состав группы общественного контроля по питанию в 2023/2024 учебном году:

Луконина И.А., замдиректора по ВР

Сараева К.Е., учитель начальных классов, ответственная за организацию питания;

Почтарева В.Н., учитель музыки;

Бурлина Н.А., родитель 10А, 4Б классов;

Гончарова И.В., родитель 7А класса;

Панкова Д.Н., родитель 4Г класса

Справки группы общественного контроля

Уважаемые родители, для участия в работе группы общественного контроля Вам необходимо заблаговременно уведомить об этом письменно или в форме электронного обращения руководителя школы:

Журнал регистрации членов группы общественного контроля за организацией питания.

Справки по изучению организации питания в МБОУ "СОШ № 51"

Уважаемые учащиеся и родители, свои отзывы и предложения по организации питания вы можете оставить в Книге отзывов и предложений, которая находится в столовой либо прислать на адрес электронной почты : school-512006@yandex.ru

Понедельник - суббота
    5-11 кл ОВЗ
    Буфет

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Уважаемые родители учащихся 1-4 классов!

Уведомляем Вас, что в МБОУ «СОШ №51» создаются условия для обеспечения питанием обучающихся, страдающих заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании.

Если Ваш ребенок, получающий бесплатное горячее питание, страдает заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании, то Вы имеете право определить организацию питания ребенка в школе одним из способов:

1) путем употребления готовых домашних блюд, при этом будут созданы условия для хранения упакованных, маркированных продуктов (блюд), разогрева, условия для приема пищи, определен индивидуальный режим питания ребенка;

2) в соответствии с индивидуальным меню, которое разрабатывается с учетом заболевания ребенка (по назначениям лечащего врача) в рамках выделенного финансирования.

Для детей с сахарным диабетом, целиакией, фенилкетонурией, муковисцидозом разрабатывается цикличное индивидуальное меню с учетом имеющейся у ребенка патологии. Для детей с пищевой аллергией к имеющемуся в организации основному меню разрабатывается приложение с заменой продуктов и блюд, исключающих наличие в меню пищевых аллергенов.

Для создания условия для обеспечения индивидуальным питанием обучающихся, родители (законные представители) обучающихся предоставляют ЕЖЕГОДНО в МБОУ «СОШ №51»:

1. Заявление о необходимости создания условий для организации индивидуального питания;
    2. Документы, подтверждающие наличие у обучающегося заболевания, требующего индивидуального подхода в организации питания.

Основание: «Методические рекомендации, утвержденные Главным государственным санитарным врачом РФ 30.12.2019 «МР 2.4.0162-19. 2.4. Гигиена детей и подростков. Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях)»

Фото столовой

АО "КШП-ГЛОБУС".