• Какие травмы типичны для этого времени года, и как их избежать?

Какие травмы типичны для этого времени года, и как их избежать?.

Каждую зиму детский травматизм увеличивается примерно на треть. Какие травмы типичны для этого времени года, и как их избежать?
    Санки, лыжи, коньки – любимые развлечения. Они становятся причиной травм. Взрослые должны научить ребенка правилам поведения, во избежание травм, и усилить контроль за их соблюдением. Необходимо проверить сани, не повреждены ли они, крепление на лыжах, надежно прикреплено оно к ногам ребенка, а коньки на соответствие размера.
    Именно взрослые должны проконтролировать места, где играют их дети зимой. Склон, который выбирается для спуска на санках или лыжах, обязательно должен быть вдалеке от дороги, свободен от палок и корней деревьев.
     Дети должны знать:
    - нельзя использовать первый лед для катания;
    - избегать места близкие к прорубям, спускам теплой воды;
    - не следует испытывать прочность льда ударами ногой.
    Игра в снежки, еще одна зимняя забава, поэтому задача взрослых убедить ребенка беречься от попадания снега в лицо и не бросать обледенелыми кусочками снега в друзей.