• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Льготное питание

Безналичные расчеты за питание осуществляются через систему «Аксиома». Часто задаваемые вопросы по системе «Аксиома» (ссылка на документ)

Для учащихся 1-4 классов организовано бесплатное горячее питание, накрывание питания оплачивается за счёт средств муниципалитета, то есть для родителей бесплатно.

Для учащихся 1-11 классов с ОВЗ организовано бесплатное двухразовое горячее питание, накрывание питания оплачивается за счёт средств муниципалитета, то есть для родителей бесплатно.

С 01.09.2023 для учащихся 5-11 классов определена стоимость питания (за родительские средства)- завтрак (учащиеся 1 смены) — 105 руб; накрывание — за счет средств муниципалитета, то есть для родителей бесплатно.
    С 01.09.2023  размер компенсационных выплат на питание учащимся, нуждающимся в социальной поддержке, обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях города Барнаула определен в размере 30 рублей в день на одного учащегося.

Всё возникающие вопросы школа будет решать в рамках своей компетенции.

Уважаемые родители!

Напоминаем об особенностях организации школьного питания для различных категорий

учащихся МБОУ «СОШ №51»:

Виды питания

Основания для получение

Учащиеся 1-4 классов

Бесплатный горячий завтрак

Учащиеся 1-11 классов с ОВЗ

Бесплатный горячий завтрак и обед

Учащиеся 1-11 классов с ОВЗ, обучающиеся на дому

Продуктовый набор

Наличие действующего заключения ПМПК+заявление родителей (ежемесячно)

Учащиеся 5-11 классов из малообеспеченных семей

Компенсационная выплата на питание из городского бюджета в размере 30р.

Пакет документов оформляется ЕЖЕГОДНО

(заявление, справка из соцзащиты о статусе малообеспеченной семьи, копия паспорта заявителя, СНИЛС заявителя и ребенка)

Учащиеся 5-11 классов из семей граждан, призванных на военную службу в ВС РФ по мобилизации или заключивших   контракт о прохождении военной службы и участвующих в СВО

Компенсационная выплата на питание из городского бюджета в размере 100%. (завтрак)

заявление и документ, подтверждающий факт мобилизации или прохождения военнослужащим военной службы в CBO

Учащиеся 5-11 классов

Горячий завтрак за родительский счет

Учащиеся 1-4 классов с заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании

Индивидуальное питание для учащихся с заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании

Заявление о необходимости создания условий для организации индивидуального питания+Документы, подтверждающие наличие у обучающегося заболевания, требующего индивидуального подхода в организации питания (ЕЖЕГОДНО)

Уважаемые родители!

Информируем Вас, что с 03.04.2024 учащиеся 5-11 класса из многодетных семей имеют возможность получения
    бесплатного одноразового горячего питания.

Дополнительно сообщаем, что многодетной семьей в РФ является семья, имеющая трех и более детей.

Предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность по очной форме обучения.

Для получения данной льготы необходимо предоставить пакет документов:
    1) заявление,
    2) паспорт (или иной документ, устанавливающий личность),
    3) документ, подтверждающий статус многодетной семьи,
    4) справка об обучении по очной форме старших детей до возраста 23 лет (при необходимости)

По всем возникающим вопросам обращаться по телефону 44-15-70, Ирина Анатольевна Луконина, каб 203

Порядок предоставление из бюджета города Барнаула компенсационных выплат на питание учащимся, нуждающимся в поддержке, обучающимся в МБОУ "СОШ № 51"

Порядок предоставления бесплатного двухразового питания обучающихся с ОВЗ, обучение которых организованно МБОУ "СОШ № 51" на дому