• Школьный театр

На базе нашей школы организована ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «РАДУГА» (МБУ ДО ЦЭВ "ПЕСНОХОРКИ")
    Педагог: Рачинская Мария Михайловна

• Дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие) программы «Актерское мастерство», «Сценическая речь».
    • Направленность программ: художественная.
    • Единство сценической речи, ритмопластики, актерского мастерства — универсальное средство эмоционального и физического развития, нравственного и художественного воспитания детей, формирующее внутренний мир.

• Цель обучения: развитие художественно – творческих умений и гармоничное развитие личности ребенка средствами театрального искусства.
    Задачи:
    • Приобретение знаний в области театрального искусства: развитие речевой культуры, формирование потребности постоянного совершенствования своей речевой деятельности.
    • Развитие интереса к литературе и культуре.
    • Совершенствование артистических навыков, состояния актерской раскованности.