Правила посещения школы учащимися и работниками

1. Учащиеся допускаются в здание школы с 7:30 . Пропуск в школу обучающихся осуществяют сотрудник охраны, дежурный учитель и дежурный администратор. В соответствии с графиками дежурства дежурные администраторы и учителя приходят в школу за 30 минут до начала занятий.
    2. В случае опоздания на урок на 20-25 минут ученик в класс не проходит, а ожидает окончания урока в коридоре школы и только со звонком заходит в свой класс.
    3. Во время учебного процесса на переменах ученикам не разрешается выходит во двор школы.
    4. После уроков проход учащихся в школу возможен только на допольнительные занятия по утверждённому расписанию.
    5. Работники школы допускаются в здание согласно штатному расписанию.

Правила посещения для родителей и гостей

1. Беседы и встречи ролителей (законных представителелей) с учителями разрешены только во внеурочное время, кроме экстренных случаев.
    2. Для встречи с кем-либо из работников школы родителям (законным представителям) необходимо:
    • предварительно договорится с учителем или другим пед.работником о времени и месте встречи;
    • прийти в школу в назначенное время с документом, удостоверяющим личность;
    • предоставить документ, удостоверяющий личность, сотруднику охраны для записи личных данных в Журнал записи посетителей для получения входа в школу;
    • сообщить сотруднику охраны ФИО работника, с которым назначена встреча, цель посещения;
    • подождать работника школы, с которым назначена встреча.

3. Учителя обязаны предупредить сотрудника охраны:

• о назначенной встрече по форме (ФИО посетителя, время, ФИО сотрудника);
    • встретить песетителя в назначенное время;
    • по окончании встречи проводить до поста охраны.

4. Родителям (законным представителям) не разрешается приходить в школу крупногабаритными сумками.

5. Проход в школу родителей (законных представителей)по личным вопросам к директору возможен по предварительной договорённости с директором, о чём дежурные и сотрудники охраны должны быть проинформированными зараннее.

6. В случае незапланированного прихода в школу родителей (законных представитетелй) соотрудник охраны выясняет цель их прихода и пропускает в школу только в сопровождении дежурного.

7. Вход в школу без предварительного согласования разрешен в следующих случаях:

• при проведении родительских собраний;
    • при посещении различных праздничных мероприятий;

8. Родители (законные представители), пришедшие встречать своих детей по окончании уроков, ожидают их у здания или у входа в школу.

9. Выход учащихся из школы вовремя образовательной деятельности возможен при наличии записки от родителей (законных представителей) или предварительному звонку классному руководителю от родителей (законных представителей).

10. В случаях, если учащийся заболел, о случившемся сообщается родителям (законным представителям), которые приходят за учащимся и сопровождают его домой или в мед.учреждение. Заболевший самостоятельно школу не покидает.

Родителям и законным представителям