• Библиотека

Деятельность библиотеки школы организуется и осуществляется в соответствии с  ФГОС,  с российскими культурными и образовательными традициями, а также со сложившимся в
    обществе идеологическим и политическим многообразием. Образовательная и просветительная функции библиотеки базируются на максимальном использовании
    достижений общечеловеческой культуры.

Пн–чт

Пт             08:00 -15:00

Обед        12:00 - 12:30

Сб            Метод. день

8 (385) 244-15-69

Порядок пользования библиотекой

• Запись учащихся в библиотеку производится по списочному составу класса, в индивидуальном порядке педагогических и иных работников общеобразовательного учреждения, родителей учащихся.
    • Перерегистрация пользователей библиотеки  производится ежегодно.
    • Документом, подтверждающим право пользования библиотекой, является читательский формуляр.
    • Читательский формуляр фиксирует дату выдачи пользователю документов из фонда библиотеки и их возвращения в библиотеку.

Порядок пользования абонементом и читальным залом

Максимальные сроки пользования документами:

• учебники, учебные пособия — учебный год;
    • научно-популярная, познавательная, художественная литература — 14 дней;
    • периодические издания, издания повышенного спроса — 7 дней.

Пользователи могут продлить срок пользования документами, если на них отсутствует спрос со стороны других пользователей. Документы, предназначенные для работы в читальном зале, на дом не выдаются. Энциклопедии, справочники, редкие, ценные и имеющиеся в единственном экземпляре документы выдаются только для работы в читальном зале.

Актуальную информацию по мероприятиям библиотеки можно посмотреть на официальной странице школы в вконтакте.

Учебная литература
    18 090 экз.
    Художественная литература, отрослевая литература, справочная литература
    13 586 экз.